314108-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2025-00005_B 460, OD Heppenheim, Instandsetzng der Stadtbachverdolung westlicher Teil_Objekt-und Tragwerksplanung der Instandsetzung Stadtbachverdolung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-00005_B 460, OD Heppenheim, Instandsetzng der Stadtbachverdolung westlicher Teil_Objekt-und Tragwerksplanung der Instandsetzung Stadtbachverdolung
Beschreibung: B 460, OD Heppenheim, Instandsetzung der Stadtbachverdolung westlicher Teil
Interne Kennung: VG-0459-2025-0036
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Objekt-und Tragwerksplanung der Instandsetzung Stadtbachverdolung einschl. zugehöriger Baubehelfe und Rückbau sowie Anlage eines neuen Straßenentwässerungskanals DN 400, mit besonderen Leistungen
Interne Kennung: LOT-0000