31412-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Druckpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
700-06 Kopierpapier
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197630 Druckpapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Augsburg beabsichtigt einen Rahmenvertrag für die Beschaffung von Kopierpapier zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Gesamtauftrag wird nur an einen Auftragnehmer (AN) vergeben.
Der Bedarf wird über die gesamte Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber (AG) abgerufen. Die hier genannten Liefertermine und soweit Liefertermine konkret vereinbart werden sind verbindlich. Der Auftragnehmer muss gewährleisten, dass er die benötigten Artikel auf Lager vorhält oder sie fristgerecht beschaffen kann.
Die Lieferung erfolgt gemäß DPU (Incoterms 2020) an das Universtätsklinikum Augsburg.
Angabe zu Abnahmemengen und Lieferzyklus
2021 ca. 19 Mio. Blatt p. a / ca. 1,6 Mio. Blatt p. Monat.*
(Erstbelieferung ab 2.1.2021)
2022 ca. 19 Mio. Blatt p. a.* / ca. 1,6 Mio. Blatt p. Monat.*
2023 ca. 19 Mio. Blatt p. a.* / ca. 1,6 Mio. Blatt p. Monat.*
* Die Belieferung erfolgt nach Abruf auf Euro-Palette
Die Abnahmemengen sind Schätzwerte. Bitte beachten Sie, dass es sich hierbei nicht um Mindestabnahmemengen handelt und die Abnahmemengen nach unten und nach oben variieren konnen. (Eine Variable von +/- 10 % pro Jahr sind möglich)
Ein evtl. Mehrverbrauch steht gemäß den Abrufen zur Verfügung.
Zwischen Bestelldatum und Lieferdatum muss die Lieferfrist von max. 5 Werktagen (Mo.-Fr.) eingehalten werden. Lieferengpässe dürfen nicht entstehen.