314151-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computerspeichereinheiten – Storage-Syteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStorage-Syteme
BeschreibungStorage-Systeme (3x 2 Stück) mit Installation, Wartung und Pflege (48 Monate) und Rahmenvertrag für Erweiterungen (48 Monate)
Interne KennungEK-L_A-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSAN Storage All Flash Performance high
Beschreibungsynchron gespiegeltes System (High Performance) Nutzbare Kapazität je System 525 TB physikalischer RAW Flashspeicher inkl. aller dazugehörender Softwarelizenzen 365 x 24 x 7 Support Hotline in deutscher Sprache und einem Austausch einer defekten Hardwarekomponente mit einer Teileverfügbarkeit vor Ort von NBD (Next Business Day) inkl. Optionen für Installationen, Unterstützungen und Erweiterungen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBackup Storage All Flash
BeschreibungBackup Storage All Flash Nutzbare Kapazität je System 660 TB physikalischer RAW Flashspeicher inkl. dazugehörender Lizenzen 365 x 24 x 7 Support Hotline in deutscher Sprache und einem Austausch einer defekten Hardwarekomponente mit einer Teileverfügbarkeit vor Ort von NBD (Next Business Day) inkl. Optionen für Installationen, Unterstützungen und Erweiterungen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSAN Storage All Flash Capacity
BeschreibungActive Cluster Nutzbare Kapazität je System 470 TB physikalischer RAW Flashspeicher inkl. dazugehörender Softwarelizenzen 365 x 24 x 7 Support Hotline in deutscher Sprache und einem Austausch einer defekten Hardwarekomponente mit einer Teileverfügbarkeit vor Ort von NBD (Next Business Day) inkl. Optionen für Installationen, Unterstützungen und Erweiterungen
Interne KennungLOT-0003