314160-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Hubrettungsfahrzeug - zwei baugleiche Drehleitern DLA (K) 23/12 für die Stadt Oettingen i.Bay. und den Markt Diedorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHubrettungsfahrzeug - zwei baugleiche Drehleitern DLA (K) 23/12 für die Stadt Oettingen i.Bay. und den Markt Diedorf
BeschreibungLieferung von zwei Hubrettungsfahrzeugen - zwei baugleiche Drehleitern DLA (K) 23/12 für die Stadt Oettingen i.Bay. und den Markt Diedorf in vier Losen wobei die Lose 1 und 2 gemeinsam anzubieten sind. gem. DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, DIN EN 14043, und dem Leistungsverzeichnis (federführende Kommune: Stadt Oettingen i.Bay)
Interne KennungDLK Oettingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung von zwei baugleichen Fahrgestellen für zwei baugleiche Drehleitern DLA (K) 23/12 für die Stadt Oettingen i.Bay. und den Markt Diedorf wobei die Lose 1 und 2 gemeinsam anzubieten sind. gem. DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, DIN EN 14043, und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 1
Menge2 Stück
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung von zwei baugleichen Aufbauten für zwei baugleiche Drehleitern DLA (K) 23/12 für die Stadt Oettingen i.Bay. und den Markt Diedorf wobei die Lose 1 und 2 gemeinsam anzubieten sind. gem. DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, DIN EN 14043, und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 2
Optionen
Beschreibung der OptionenPos 263 - Schuttmulde Pos 265 - Mobiles Messgerät
LosLOT-0003
TitelBeladung Diedorf
BeschreibungLieferung der Beladung für Drehleiter DLA (K) 23/12 für den Markt Diedorf gem. DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, DIN EN 14043, und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelBeladung Oetting i.Bay.
BeschreibungLieferung der Beladung für Drehleiter DLA (K) 23/12 für die Stadt Oettingen gem. DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, DIN EN 14043, und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 4