314236-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 267 und 268
Referenznummer der Bekanntmachung: 267 und 268 (2023)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf den MVV-Regionalbuslinien 267 und 268:
267: München, Altenburgstr. - Lochham (S) - Martinsried - Fürstenried West [U] und
268: München, Waldfriedhof - Großhadern [U] - Gräfelfing (S)
als Gesamtleistung (Linie).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 654 989 Nwkm/a,
— 8 Niederflurbusse 12 m gebraucht,
— ca. 39 Haltestellen
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 11.500.000 bis 12.950.000 EUR.