314244-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baumpflege – Rahmenvertrag zur Baumpflege im Stadtgebiet Garbsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Baumpflege im Stadtgebiet Garbsen
BeschreibungDer Rahmenvertrag gilt für die Pflege und Erhaltung der städtischen Bäume. Ziel der Stadt Garbsen ist es, Kontinuität und Qualität im Bereich der Grünflächenpflege zu erreichen (Erhaltung und Förderung von Einzelbäumen/ Baumbeständen; Verkehrssicherheit).
Interne Kennung82_RV_003-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGewissenhafte und ordentliche Baumpflege der städtischen Bäume zum Beispiel (z. B.) an Straßen, in Parkanlagen, auf Spielplätzen, Schulhöfen, Kindergärten, Friedhöfen et cetera (etc.). Anfallende Arbeiten - Beispiele : Totholz-/Efeuentfernung an Bäumen und Baumschnitt, nach Anforderungen des Umfeldes und der örtlichen Gegebenheiten. Konkretisierungen sind den Vergabeunterlagen/ dem LV zu entnehmen. Im Rahmen dieses Vertrages ist die Beauftragung der beschriebenen Dienstleistungen auf eine maximalen Höchstmenge von 1000 zu bearbeitenden Baum-Standorten begrenzt. Ein Anspruch auf die Beauftragung der Schätzmengen, entsprechend der LV-Positionen, als Mindestabnahme besteht nicht.