31432-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KoalA 2020
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00252
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Headsets (monaural und binaural) sowie Webcams, Konferenzkameras und Freisprecheinrichtungen (3 Jahre).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung diverser Hardware-Komponenten zur Telekommunikation.
Dies beinhaltet folgende Leistungen:
— den Abruf und die Lieferung von Skype-for-Business-zertifizierten USB- und Funk-Headsets (monaural und binaural),
— den Abruf und die Lieferung von Skype-for-Business-zertifizierten SC-Headsets (monaural und binaural),
— den Abruf und die Lieferung von Skype-for-Business-zertifizierten Webcams,
— den Abruf und die Lieferung von Skype-for-Business-zertifizierten Kameras (verschiedene Ausführungen),
— den Abruf und die Lieferung von Skype-for-Business-zertifizierten Freisprecheinrichtungen (verschiedene Ausführungen),
— den Abruf und die Lieferung von Zubehör (inkl. Software zur Geräteverwaltung).