See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung in den städtischen Kindertagesstätten der Landeshauptstadt Mainz
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrages über die Versorgung von Kindern in den städtischen Kindertagesstätten der Landeshauptstadt Mainz mit frisch zubereiteter Mittagsverpflegung vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 mit Verlängerungsoption
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abschluss eines Rahmenvertrages über die Versorgung von Kindern in den städtischen Kindertagesstätten der Landeshauptstadt Mainz mit frisch zubereiteter Mittagsverpflegung vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 mit Verlängerungsoption
Beschreibung: Zubereitung von frischer Mittagsverpflegung (Cook & Serve) in der Küche der städtischen Kindertagesstätte "Alte Patrone" und Belieferung der drei benachbarten städtischen Kindertagesstätten "Rasselbande", "Eduard-Frank-Straße" und "Hartenbergpark" mit diesen frisch zubereiteten Speisen im Verfahren „Cook & Hold“.
Interne Kennung: LOT-0001 11.040/2025-20 // Amt 51
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat die einseitige Option zur zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Zubereitung von frischer Mittagsverpflegung (Cook & Serve) in der Küche der städtischen Kindertagesstätte "MinniMax"
Interne Kennung: LOT-0002 11.040/2025-20 // Amt 51
Los: LOT-0003
Beschreibung: Zubereitung von frischer Mittagsverpflegung (Cook & Serve) in der Küche der städtischen Kindertagesstätte "Rheinallee"
Interne Kennung: LOT-0003 11.040/2025-20 // Amt 51
Los: LOT-0004
Beschreibung: Zubereitung von frischer Mittagsverpflegung (Cook & Serve) in der Küche der städtischen Kindertagesstätte "Bürgerhaus Lerchenberg"
Interne Kennung: LOT-0004 11.040/2025-20 // Amt 51