314327-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB AC/(Bund) Euskirchen/Gersdorff-Kaserne, Neubau Unterkunftsgeb. U8 und U23/KKE013 Fliesen Betonwerkstein REST/005-22-00183_I
Referenznummer der Bekanntmachung: 005-22-00183
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fliesen und Betonwerkstein
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44111700 Fliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Untergrund reinigen Zementestrich lose Verunreinigung Kehren staubb. auf Baustelle - 619,5 m2
Anarbeitsarbeiten in Kunstharzestrich 2K-EP Estrich an Duschwannen - 160 St.
Verbundabdichtung
AIV-F Boden innen W1-I mineral Schlämme rissüberbrückend D 2mm - 356 m2
Anschluss aufgehende Bauteile AIV-F Boden innen Dichtband - 99 m
Bodenbelag trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIIa Rutschgr.R10 30/60cm Dünnbett - 618 m2
Materialbestellung nach Vorgabe (Zulage zur Position zuvor) - 408 m2
Sockel H 10 cm trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIII 30/60cm Dünnbett - 287 m
Sockel H 8 cm trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIII 30/60cm Dünnbett - 924 m
Randfuge Boden B 10mm T 10mm ausbilden füllen Fugendichtstoff - 1.231 m
Bekleidung Wand trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIII 10/30cm Dünnbett - 133 m2
Wand Einschlämmen Fugenmörtel zementhaltig trockengepresste Fliesen/Platten D 5 - 153 m2
Herstellen Löcher Wandbekl. - 220 St.
Feldbegrenzungsfuge Wand B 10mm T 10mm ausbilden füllen Fugendichtstoff - 700 m
Sauberlaufsystem Alu Streifen Rauhaarrips B 240 cm T 140 cm - 4 St.