2. Verfahren
Verfahren
Titel: MP-080260, N04/08 Kleinandelf. – Verzw. Winterthur Nord, Engpass, UN BSA, Mandat 81, Pumpwerke
Beschreibung: An den Standorten Chrebsbachknie und Wisenbach werden für die SABA bzw. OERB die Energiezuleitungen ab den Zentralen Kaiserbuck und Riethölzli inklusive Absicherungen neu erstellt. Zudem werden eine Verteilkabine mit integrierter Pumpensteuerung installiert sowie zwei Tauchpumpen im Pumpenschacht montiert und mit Messtechnik sowie der erforderlichen Verkabelung ausgerüstet. Bei der Unterführung Chrebsbach werden die Energie- und Messkabel erneuert, eine neue Verteilkabine mit Steuerung geliefert und montiert sowie die bestehende Anlage zurückgebaut. Abschliessend erfolgt die Neuverkabelung und Erschliessung der bestehenden Pumpe.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
5. Los
Los: LOT-0000