314362-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – FSK-Installation W-LAN-System-TA-Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSK-Installation W-LAN-System-TA-Elektro
Beschreibung: Auftraggeber sind die Friesland-Kliniken gGmbH. Zu den Friesland-Kliniken gGmbH (im folgenden FSK genannt) gehören folgende Einrichtungen: - Nordwest-Krankenhaus, Sanderbusch - St. Johannes-Hospital, Varel. In beiden Einrichtungen soll im laufenden Betrieb ein komplexes und flächendeckendes W-LAN-System installiert werden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Leistungen der technischen Ausrüstung nach § 53 HOAI (Anlagengruppen 4 und 5), und zwar Herstellung der neuen Accesspoints und der neuen Datenschränke, Zuleitungen und ELT-Flächeninstallationen (Starkstrom- und informationstechnische Anlagen), jedoch ohne die aktiven Komponenten in den Datenschränken. Insoweit erfolgt später eine losweise Ausschreibung; Los 1 betrifft den Standort Nordwest-Krankenhaus, Sanderbusch und Los 2 den Standort St. Johannes-Hospital, Varel. Es ist vorgesehen, die ausgeschriebenen Leistungsphasen 1 - 3, 5 - 9 abschnittsweise zu beauftragen.
Vorherige Bekanntmachung: 59084-2024
Interne Kennung: 2024-01-w-lan-ta-elektro
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: vgl. § 17 VgV
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001