314366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – KDL Hannover 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKDL Hannover 2025
BeschreibungKDL IS Hannover 07/2025 - 06/2029
Interne Kennung13-24-00670
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Hannover Stadttour
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Hannover mit den Agenturen für Arbeit (AA) Hannover sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. - Es sind täglich insgesamt ca. 5 - 25 Postkisten (je Liegenschaft) im Austausch zu transportieren. Die Anzahl dieser Kisten ist je nach Tag variabel. - Die Ladekapazität beträgt in der Regel pro Tour ca. 5 m³. Weitere Informationen entnehme Sie bitte der Leistungsbeschreibung, dem Tourenpan sowie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
LosLOT-0002
TitelAA Hannover Regiontour
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelJC Hannover 1
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelJC Hannover 2
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelJC Hannover 3
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAA Hildesheim
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Hannover mit den Agenturen für Arbeit (AA) Hildesheim sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. - Es sind täglich insgesamt ca. 3 Postkisten im Austausch zu transportieren (Abweichung +/- 2). Die Anzahl dieser Kisten ist je nach Tag variabel. - Die Ladekapazität beträgt in der Regel pro Tour ca. 2m³. Weitere Informationen entnehme Sie bitte der Leistungsbeschreibung, dem Tourenpan sowie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAA Hameln
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Hannover mit den Agenturen für Arbeit (AA) Hameln sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. - Es sind täglich insgesamt ca. 7 - 10 Postkisten im Austausch zu transportieren (Abweichung +/- 2). Die Anzahl dieser Kisten ist je nach Tag variabel. - Die Ladekapazität beträgt in der Regel pro Tour ca. 2m³. Weitere Informationen entnehme Sie bitte der Leistungsbeschreibung, dem Tourenpan sowie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0007