314371-2022 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Vechta: Breitbandausbau (FTTB) - Baulos 10
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKV-2022-0038
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kabelleitungstiefbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 20 km offener Tiefbau; ca. 45 km Spülbohren; ca. 250 Hausanschlüsse; ca. 80 km Mikrorohre / Mikrorohrverbände