2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture et de livraison de denrées alimentaires nécessaires à la préparation des repas par la cuisine centrale
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires nécessaires à la préparation des repas par la cuisine centrale de la Commune de Surgères (pouvoir adjudicateur) afin de confectionner les menus pour ses quatre écoles publiques. Le lieu de production unique à desservir est la Cuisine Centrale de la Commune de Surgères situé rue du Stade. Les boissons et le pain sont exclus du présent marché. Le nombre de repas servis par an est estimé à : - Déjeuner des élèves des écoles maternelles - Environ 18 000 repas / an - Déjeuner des élèves des écoles primaires- Environ 33 000 repas / an - Déjeuner des adultes- Environ 1350 repas / an
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1646116