31439-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Kappeln-Stadtbuecherei-Architekt-2025_BEK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKappeln-Stadtbuecherei-Architekt-2025_BEK
BeschreibungDie Architektenleistungen für den Umbau, die Modernisierung und Erweiterung einer Stadtbücherei sollen vergeben werden.
Interne Kennung418 0001-Architekt-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Architektenleistungen ist der Umbau, die Modernisierung und Erweiterung einer Stadtbücherei im Rahmen der Städtebauförderung. Zu erbringen sind die Planungsleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume gemäß §§ 33-35 HOAI in Verbindung mit Anlage 10 sowie ggf. besondere Leistungen. Zu erbringen sind die Leistungsphasen 1-9 gemäß § 34. Der Vertrag wird als Stufenvertrag abgeschlossen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs handelt sich um eine stufenweise Beauftragung.