See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sous-concession pour le développement, l'exploitation, la maintenance et le gros entretien renouvellement du Port public d'Arles
Beschreibung: La présente procédure est passée en application du code de la commande publique. Elle a pour objet de sélectionner le sous-concessionnaire qui aura la charge de l'exploitation, du développement, de la maintenance et du gros entretien renouvellement (GER) du port public d'Arles, dont l'exploitation a été confiée par l'Etat à la Compagnie Nationale du Rhône par la concession générale du Rhône dans sa version issue de la loi n° 2022-271 du 28 février 2022 relative à l'aménagement du Rhône. Le sous-concessionnaire assurera les missions qui lui seront confiées, à ses frais, risques et périls dans les conditions fixées au contrat de sous-concession
Vorherige Bekanntmachung: 228073-2023
Interne Kennung: Concession_2023_04
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63721200 Betrieb von Häfen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63721000 Betrieb von Häfen und Wasserstraßen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001