314419-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst in der Zentralen Ausländerbehörde des Saarlandes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst in der Zentralen Ausländerbehörde des Saarlandes
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen in der Zentralen Ausländerbehörde des Saarlandes
Interne Kennung2026_ZAB_DLV_SD
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Landesverwaltungsamt des Saarlandes in 66386 St. Ingbert, schreibt in einem Los die Bereitstellung von Sicherheitspersonal (Sicherheitsdienstleistungen) zum Einsatz in der Zentralen Ausländerbehörde des Saarlandes in Lebach aus. Betreffend den Umfang der zu erbringende Leistung wird auf die detaillierte Leistungsbeschreibung verwiesen. Die Vertragsdauer beläuft sich auf eine Grundlaufzeit von 24 Monaten und einen Vertragsstart am 01.10.2026. Eine automatische Vertragsverlängerung um jeweils 12 Monate bis zu einer max. Gesamtlaufzeit von 4 Jahren ist vorgesehen. Die Dienstleistungen umfassen die in der gesonderten Leistungsbeschreibung dargestellten Bereiche für 24 Stunden am Tag an jedem Tag des Jahres.