314427-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschepflege für div. Kliniken - 6 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschepflege für div. Kliniken - 6 Lose
BeschreibungAbschluss von Dienstleistungsverträgen für die Wäschepflege - Mietwäsche teilweise mit kundeneigener Wäsche oder Lohnwäsche für diverse Klinken in 6 Losen Los 1: Reha-Zentrum Bad Kissingen, Kliniken Rhön und Saale (Mietwäsche) Los 2: Reha-Zentrum Bad Kissingen, Koop. Frankenklinik (Miet- und Lohnwäsche) Los 3: Reha-Zentrum Bad Kissingen, Koop. Marbachtalklinik (Mietwäsche) Los 4: Reha-Zentrum Bad Nauheim, Koop. RZ am Sprudelhof (Lohnwäsche) Los 5: Reha-Zentrum Bad Sooden-Allendorf, Klinik Werra (Mietwäsche) Los 6: Reha-Zentrum Bad Sooden-Allendorf, Koop. Kurhessen (Mietwäsche)
Interne KennungFV12-23-0607-31-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRZ Bad Kissingen, Kliniken Rhön und Saale (Mietwäsche)
BeschreibungWäschepflege (Mietwäsche) für das Reha-Zentrum Bad Kissingen (Kliniken Rhön und Saale) der Deutschen Rentenversicherung Bund in Bad Kissingen Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Kissingen Klinik Rhön Kurhausstraße 20 97688 Bad Kissingen Klinik Saale Pfaffstraße 10 97688 Bad Kissingen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRZ Bad Kissingen, Koop. Frankenklinik (Miet- und Lohnwäsche)
BeschreibungWäschepflege (Mietwäsche) inklusive kundeneigene Wäschepflege (Lohnwäsche) für die Frankenklinik der Deutschen Rentenversicherung Nordbayern in Bad Kissingen Deutsche Rentenversicherung Nordbayern Frankenklinik Reha und AHB Klinik Menzelstraße 5 - 7 97688 Bad Kissingen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRZ Bad Kissingen, Koop. Marbachtalklinik (Mietwäsche)
BeschreibungWäschepflege (Mietwäsche) für die Marbachtalklinik der Deutschen Rentenversicherung Oldenburg-Bremen in Bad Kissingen Marbachtalklinik der Deutschen Rentenversicherung Oldenburg-Bremen Dr.-Georg-Heim-Str. 4 97688 Bad Kissingen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRZ Bad Nauheim, Koop. RZ am Sprudelhof (Lohnwäsche)
BeschreibungKundeneigene Wäschepflege (Lohnwäsche) für das Rehabilitationszentrum am Sprudelhof der Deutschen Rentenversicherung Hessen in Bad Nauheim Deutsche Rentenversicherung Hessen Rehabilitationszentrum am Sprudelhof Ludwigstraße 25-31 61231 Bad Nauheim
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRZ Bad Sooden-Allendorf, Klinik Werra (Mietwäsche)
BeschreibungWäschepflege (Mietwäsche) für das Reha-Zentrum Bad Sooden-Allendorf (Klinik Werra) der Deutschen Rentenversicherung Bund Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Sooden-Allendorf, Klinik Werra Berliner Straße 3 37242 Bad Sooden-Allendorf
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRZ Bad Sooden-Allendorf, Koop. Kurhessen (Mietwäsche)
BeschreibungWäschepflege (Mietwäsche) für die Klinik Kurhessen der Deutschen Rentenversicherung Hessen in Bad Sooden-Allendorf Deutsche Rentenversicherung Hessen Reha-Zentrum Bad Sooden-Allendorf Klinik Kurhessen Am Haintor 7 37242 Bad Sooden-Allendorf
Interne KennungLOT-0006