314521-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten – CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE EN VUE DE LA RÉHABILITATION, RESTRUCTURATION, ET EXTENSION DE L'USM GEORGES CABAL
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE EN VUE DE LA RÉHABILITATION, RESTRUCTURATION, ET EXTENSION DE L'USM GEORGES CABAL
BeschreibungCONCOURS RESTREINT EN VUE DE LA RÉHABILITATION, RESTRUCTURATION, ET EXTENSION DE L'USM GEORGES CABAL Maitrise d'ouvrage : Centre Hospitalier de Calais, Rue du petit Courgain,62100 CALAIS
Interne KennungCM942
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensConcours restreint de maitrise d'oeuvre de type esquisse +
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
5. Los
LosLOT-0001
TitelCONCOURS RESTREINT EN VUE DE LA RÉHABILITATION, RESTRUCTURATION, ET EXTENSION DE L'USM GEORGES CABAL
BeschreibungLe titulaire se verra attribuer les éléments de missions suivants : Mission de base : Esquisse (ESQ +) / Diagnostic (DIA) / Etudes d'Avant-Projet Sommaire (APS) / Etudes d'Avant-Projet Définitif (APD)/ Etudes de Projet (PRO/DCE) / Assistance au Maître d'Ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT) / Examen de la conformité et visa des études d'exécution réalisées par des entreprises (VISA) / Direction de l'exécution des travaux (DET)/ Assistance au Maître d'Ouvrage pour les opérations de réception, compris période de garantie de parfaite achèvement (AOR et GPA) , et des missions complémentaires en PSE : OPC (PSE1) / CSSI Coordination en matière de Système Sécurité Incendie (PSE 2). L'enveloppe financière affectée aux travaux est de 5 000 000 €HT. Cette nouvelle procédure est lancée suite à la déclaration sans suite de la procédure CM920, pour motif d'intérêt général, tenant à l'évolution du programme en cours de consultation.
Interne Kennung1