314535-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – TUD WIL Willersbau, Gesamtsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD WIL Willersbau, Gesamtsanierung
BeschreibungFliesenarbeiten
Interne Kennung26O50017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 190 m² Untergrund reinigen festhaftende Verunreinigung - 90 m² Haftbrücke Putz auftragen - 100 m² Voranstrich Kunstharz-Dispersion, Fleckenspachtel bei unebenen Untergründen Wänden - 50 m Kantenschutzschiene Stahl niro - 3 St Revisionsrahmen Stahl niro - 245 m Randstreifen rückschneiden - 240 m² Untergrund anschleifen absaugen - 60 m Schließen von Scheinfugen/Rissen mit 2K Harz - 130 m² Haftbrücke Estrich auftragen - 145 m² Untergrund ausgleichen Ausgleichsmasse / Spachtel - 240 m² Untergrund abdichten - 230 m Anschlussfuge verstärken Kunststoffgewebe - 25 m Abschlussschiene Edelstahl Fliesen oder Werkstein - 131 m² Bekleidung Wand trockengepresste Fliesen/Platten - 125 m Bekleidung Wand trockengepresste Sockelfliesen - 60 St Ecke auf Gehrung Sockelfliese - 220 St Herstellen Löcher Wandbekl. - 32 St Herstellen Ausschnitte und Revisionsklappen einfliesen - 140 m² Bodenbelag trockengepresste Fliesen/Platten - 20 St Herstellen Löcher Bodenbelag - 15 m² Unterlage Granulat elastisch gebunden - 130 m² Zulage Steinzeug unglasiert, durchgefärbt - 510m Anschlussfuge abdichten - 10 m Abdeck- oder Überdeckschiene aus nichtrostendem Stahl - 12 St Türstopper Stahl niro - 100 m² Schutz Fliesenboden verlegen und vorhalten/ unterhalten /beseitigen - 20 St Wandspiegel diverse Größen
Interne KennungLOT-0000