314579-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Beschaffung von Notebooks für die Kreisverwaltung Saalekreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Notebooks für die Kreisverwaltung Saalekreis
BeschreibungDer Landkreis Saalekreis (LKSK) beabsichtigt, neue performante und zukunftssichere 200 Stck. Notebooks für die Kreisverwaltung zu beschaffen. Die Ausschreibung umfasst Notebooks inklusive Netzadapter, Notebooktaschen, kabelgebundener Mäuse und Docking Stations. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Supportleistungen.
Interne KennungVST-82/2026/Wi
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen