314663-2026 - Planung
Deutschland – Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware – Markterkundung Zeitwirtschaftssystem mit integrierter Personalplanung
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung Zeitwirtschaftssystem mit integrierter Personalplanung
BeschreibungDie DAK-Gesundheit führt eine strukturierte Markterkundung durch, um den Beschaffungsbedarf für ein Zeitwirtschaftssystem mit integrierter Personaleinsatzplanung beurteilen zu können. Hierzu sollen Gespräche mit Markteilnehmern geführt werden, die Softwarelösungen in diesem Segment anbieten. Nach dem erhofften Erkenntnisgewinn soll ein Leistungsverzeichnis erstellt werden, das als Grundlage für die Beschaffung in einem Ausschreibungsverfahren dient.
Interne Kennung1005216
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware