314702-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Waldbrand Tanklöschfahrzeugs inkl. Beladung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Waldbrand Tanklöschfahrzeugs inkl. Beladung
BeschreibungLieferung eines Waldbrand Tanklöschfahrzeugs inkl. Beladung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund eines Umstandes, welches der Auftraggeber nicht zu vertreten hat, ist ein beschleunigtes Verfahren gem. § 15 VgV zwingend erforderlich. Ein Fahrzeug dieser Art muss vor der kommenden Trockenperiode beschafft werden bzw. rechtzeitig zur Verfügung stehen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 044-26-3233
Menge1 Stück