314724-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Mehrmaliges Abfall sammeln im Streckenbereich der AM Leverkusen, AM Köln, AM Overath und AM St. Augustin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrmaliges Abfall sammeln im Streckenbereich der AM Leverkusen, AM Köln, AM Overath und AM St. Augustin
BeschreibungAutobahnkreuze, Anschlussstellen, Rast- und Parkplätze sowie freie Autobahnstrecken werden leider immer wieder mit achtlos entsorgtem Müll verschmutzt. Durch regelmäßige Abfallsammelaktionen ist es vorgesehen, in den aufgeführten Bereichen ein sauberes und gepflegtes Erscheinungsbild zu erreichen.
Interne KennungRHL-2026-13-CD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAM Leverkusen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Höchstmenge der Leistungen, die auf der Grundlage dieser Rahmenvereinbarung maximal abgerufen werden können, beträgt 30 % über der Schätzmenge, welche sich aus dem Leistungsverzeichnis ergibt. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet die Schätzmenge für ein Jahr.
LosLOT-0002
TitelAM Köln
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAM Overath
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAM St. Augustin
Interne KennungLOT-0004