314736-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – TUD WIL Willersbau, Gesamtsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD WIL Willersbau, Gesamtsanierung
BeschreibungHeizungs- und Kältetechnik 2. BA Flügel C (KKE 24202)
Interne Kennung25O50011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHeizung: 2 St Rohrbündelwärmeübertrager 460 kW 4 St Sammler/Verteiler Heizungswasser 2800 m Stahlrohr DN 15 bis DN 100 8 St Pumpen 115 St Armaturen 63 St Kompaktheizkörper 122 St Röhrenheizkörper Wärmedämmung, Brandschutz Kälte: 710 m Stahlrohr DN 15 bis DN 150 3 St Pumpen 35 St Armaturen 2 St Umluftkühlgeräte Kältedämmung, Brandschutz Werk- und Montageplanung sowie Erstellung der Revisionsplanung und Dokumentationsunterlage mit einem vom AG vorgegebenen CAD-Standard. Datenaustausch in Papier und über Plattform PTS
Interne KennungLOT-0000