314750-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 971, 972, 973, 974 und 975
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 971, 972, 973, 974 und 975
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 971: Ammerland – Münsing – Starnberg (S)[R] und zurück, Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 972: Starnberg Nord (S) – Wangen – Hohenschäftlarn (S) -Schäftlarn, Kloster und zurück, Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 973: Icking (S) – Walchstadt – Berg und zurück, Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 974: Icking (S) – Mörlbach – Berg und zurück, Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 975: Wolfratshausen (S) – Höhenrain – Bachhausen – Berg – Starnberg Nord (S) und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 708 698 Nwkm/a, — 4 Neufahrzeuge 12 m — 3 Neufahrzeuge 10 m — 6 Gebrauchtfahrzeuge 12 m — ca. 110 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 18.944.000 bis 22.336.000 EUR
Interne KennungE12453762