314781-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten WDVS - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten WDVS - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
BeschreibungFassadenarbeiten WDVS - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Interne Kennung11/ERA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewerk 11/ERA - Fassadenarbeiten WDVS
BeschreibungLeistungsart/Leistungsumfang: Die Fassadenarbeiten für den Erweiterungsbau der Deutschen Raumfahrtausstellung beinhalten die Fassadendämmung incl. Armierung, Putzauftrag und Anstrich: ca. 110 m2 EPS-Sockeldämmung; ca. 776 m2 MIWO-Dämmplatten, WLZ 035, d= 180 mm; ca. 776 m2 Mineralische Armierung; ca. 776 m2 Silikonharzputz, Kratzstruktur; ca. 50 m2 Silikonharzputz, Glattputz; ca.776 m2 Silikonharzanstrich; ca. 133 m2 Bestands-WDV mit Armierung, Oberputz und Anstrich überarbeiten; Leistung ist unabhängig von technologischen Pausen voraussichtlich in 2 getrennten Baustelleneinsetzen auszuführen
Interne KennungLOT-0001