314808-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Coburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA Teilsanierung Gebäude A - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA Teilsanierung Gebäude A - Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbau
Interne Kennung1200-0452-2025/000608
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Sanierung der Rückert-Mittelschule (Gebäude von 1890, erbaut im Stil der manieristischen Neurenaissance) sind umfangreiche Trockenbauarbeiten zu leisten. Für den Trockenbau sind zahlreiche neue Raumzellen und Vorwände anzulegen. Des Weiteren müssen ca. 3.000 m2 Trockenbaudecken und Deckenkoffer angelegt werden. Für den Ausgleich und die Ertüchtigung der Bestandsdecken sind neue Trockenestrichkonstruktionen einzubringen. Die Arbeiten beschränken sich dabei vornehmlich auf den Innenbereich und müssen mit Kleingerät ausgeführt werden. Die Entsorgung von Abbruchmaterial ist ebenso Teil der Aufgabenstellung.
Interne KennungLOT-0000