314815-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – René-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRené-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
BeschreibungDie Leistungen umfassen temporäre Fluchttreppen für die Bauabschnitte 1 und 2, Fassadengerüste außen sowie Raumgerüste innen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGerüstbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 RSSB_SCH_011