31482-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Eisenbahnpersonenwagen – Innovative Triebzüge für Schleswig-Holstein
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnovative Triebzüge für Schleswig-Holstein
BeschreibungDie Vergabe betrifft die Lieferung von Triebzügen mit elektrischem Antriebsstrang zum Einsatz im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) in Schleswig-Holstein und deren langfristige Instandhaltung („Vergabe SH-XMU“). Im Rahmen der Änderung wird die Rahmenvereinbarung um die Einbeziehung der zusätzlich erforderlich gewordenen Instandhaltungsleistungen für die Videoausrüstung der Züge ergänzt.
Interne KennungSH-XMU
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34622200 Eisenbahnpersonenwagen
5. Los
LosLOT-0000