2. Verfahren
Verfahren
Titel: Befestigungsmaterialien für den Gleisbau
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von Befestigungs-materialien für den Gleisbau gemäss unseren Plänen und den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946100 Gleisbaumaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schienenbefestigungsmaterial
Beschreibung: Ausgeschrieben werden gemäss den Ausschreibungsunterlagen die Herstellung und Lieferung von verschiedenen Befestigungsmaterialien für den Gleisbau.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946100 Gleisbaumaterial
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabestelle hat das Recht, den Vertrag um zwei weitere Jahre zu verlängern. Über die Ausübung dieses Optionsrechts informiert die Vergabestelle bis spätestens sechs Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich. Während der Optionszeit gelten dieselben Bestimmungen wie für die Vertragslaufzeit.
Los: LOT-0002
Titel: Schienenbefestigungsmaterial geschmiedet
Beschreibung: Ausgeschrieben werden gemäss den Ausschreibungsunterlagen die Herstellung und Lieferung von verschiedenen geschmiedeten Befestigungsmaterialien für den Gleisbau.