314826-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – 23-Freigestellte-Schülerbeförderung_HZS_Los_1+2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23-Freigestellte-Schülerbeförderung_HZS_Los_1+2
BeschreibungFreigestellte Schülerbeförderung gem. § 69 SchulG von insgeamt 59 Schülern zur Hans-Zulliger-Schule Grünstadt- Fördeschule mit dem Förderschwerpunkt ganzheitliche Entwicklung mit rd. 182 km pro Schultag in zwei Losen.
Interne Kennung23_250513_HZS_SBF_Los_1+2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungFreigestellte Schülerbeförderung gem. § 69 SchulG von derzeit 23 Schülern zur Hans-Zulliger-Schule Grünstadt- Fördeschule mit dem Förderschwerpunkt ganzheitliche Entwicklung mit rd. 28,2 km pro Schultag.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Schuljahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungFreigestellte Schülerbeförderung gem. § 69 SchulG von derzeit 36 Schülern zur Hans-Zulliger-Schule Grünstadt- Fördeschule mit dem Förderschwerpunkt ganzheitliche Entwicklung mit rd. 153,80 km pro Schultag.
Interne KennungLOT-0002