314882-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – NEU_65_Neues Rathaus Dresden_FL 3141 Natursteinarbeiten Block Süd Hof A, C
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNEU_65_Neues Rathaus Dresden_FL 3141 Natursteinarbeiten Block Süd Hof A, C
BeschreibungFachlos: 3141 Natursteinarbeiten Block Süd Hof A, C168:
Interne Kennung2025-65-00226
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung : Sanierung der Natursteinflächen an Fassaden (Erdgeschoss bis 4.Obergeschoss). Rückbau und Neuerrichtung von Außentreppen, Gesamtfläche Naturstein, einfache Ansichtsfläche ca. 200 m2. Gerüst und Turmdrehkran sind bauseits gestellt. Besonderheiten : Die Baustelle befindet sich in der Innenstadt und ist von öffentlichen Verkehrsflächen umgeben. Während der Bauarbeiten wird das Rathaus im östlichen Teil weiter genutzt, es findet Verwaltungstätigkeit und Besucherverkehr statt. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ +++Das ausgefüllte Entsorgungskonzept ist spätestens 14 Tage nach Zuschlagserteilung dem Auftraggeber vorzulegen.+++
Interne KennungLOT-0000