314970-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbekampagnen – Rahmenvertrag Mediaagentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Mediaagentur
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags mit einer Media-Agentur, der die nationale und internationale Media-Planung - von der Media-Beratung und -Analyse/Forschung über den Media-Einkauf und die Media-Abwicklung bis hin zur jeweiligen Auswertung umfasst. Dabei sollen alle Medien (u.a. Print, Außenwerbung, Radio, Fernsehen, Kino, Online, Social Media, Direktmarketing, Sonderwerbeformen etc.) betrachtet, ggf. bedient und sowohl B2B- als auch B2C-Kampagnen geplant und umgesetzt werden.
Interne KennungEA-2025-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags mit einer Media-Agentur, der die nationale und internationale Media-Planung - von der Media-Beratung und -Analyse/Forschung über den Media-Einkauf und die Media-Abwicklung bis hin zur jeweiligen Auswertung umfasst. Dabei sollen alle Medien (u.a. Print, Außenwerbung, Radio, Fernsehen, Kino, Online, Social Media, Direktmarketing, Sonderwerbeformen etc.) betrachtet, ggf. bedient und sowohl B2B- als auch B2C-Kampagnen geplant und umgesetzt werden. Die Leistungserbringung sieht 10 verschiedene Themenfelder vor, die sich über das Jahr in mehere Werbeformen verteilen. Das vorgenannte entspricht der Schätzmenge des Rahmenvertrages. Die Schätzmenge plus 10% stellen die Höchstmenge des Rahmenvertrages dar.
Interne KennungLOT-0000