314990-2023 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Vechta: Interaktive Präsentationstechnik - Active Boards und interaktive Whiteboards - für verschiedene kreiseigene Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKV-2023-0099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Interaktiver Präsentationstechnik (Active Boards und interaktive Whiteboards)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Active Boards 'System Prowise' für Elisabethschule Vechta, Justus-von-Liebig Schule Vechta und Gymnasium Lohne Vechta
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von: - 40x ActiveBoards 'System Prowise'; - 40x OPS-Module; - 4x Doppel-Pylonenanlage; - 14x Höhenverstellbare Liftsysteme; - 1x mobiles Haltesystem; - 7x starre Wandhaltesysteme; - 2x klappbare Haltesysteme; zzgl. Demontage und fachgerechte Entsorgung von 23 Kreidetafeln sowie Haltesystemen.
Active Boards 'System Prowise' mit Einlagerung für Justus-von-Liebig Schule Vechta
Los-Nr.: 2
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von: - 3x ActiveBoards 'System Prowise’; - 3x OPS-Module; - 3x Stationäre Liftsysteme; - 1x starres Wandhaltesystem; Aufgrund der aktuellen Bauarbeiten an der Justus von Liebig-Schule ist eine vorübergehende Einlagerung der Produkte beim Hersteller oder Auftragnehmer erforderlich. Die Lagerdauer kann bis zu 15 Monate betragen.
Active Boards 'System Promethean' für Gymnasium Antonianum Vechta
Los-Nr.: 3
Lieferung, Inbetriebnahme und Montage von: - 2x ActiveBoards 'System Promethean’; - 2x OPS-Module; - 1x höhenverstellbares Liftsystem; - 1x mobiles Haltesystem; zzgl. Abbau und fachgerechte Entsorgung von zwei alten Pylonensystemen und Kreidetafeln.
Active Boards 'System SMART' für Handelslehranstalten Lohne und Gymnasium Damme
Los-Nr.: 4
Lieferung, Inbetriebnahme und Montage von: - 71x ActiveBoards 'System SMART’ (verschiedene Größen); - 71x OPS-Module; - 15x stationäre Liftsysteme; - 56x mobile Liftsysteme; zzgl. Demontage von 19 Kreidetafeln und Haltesystemen sowie fachgerechte Entsorgung von 18 Kreidetafeln und Haltesystemen
Interaktive Whiteboards mit Beamer für Justus-von-Liebig Schule Vechta
Los-Nr.: 5
Lieferung, Inbetriebnahme und Montage von: - 5x Interaktive Whiteboards mit Kurzdistanzbeamer