315004-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – HGU_GTZ_Fliesenarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHGU_GTZ_Fliesenarbeiten
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten (DIN 18 352);
Interne KennungVG-0455-2022-2046
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung Veröffentlichungstext LV Fliesenarbeiten Getränketechnologisches Zentrum - ca. 230 m² Untergrund anschleifen/Kugelstrahlen - ca. 335 m² Voranstrich Kunstharz-Dispersion auftragen - ca. 320 m² Abdichtungsschlämme W1-I - ca. 230 m² Abdichtungsschlämme W2-I - ca. 840 m² Abdichtungsschlämme W3-I - ca. 820 m Abdichtung Sockel - ca. 200 Stück Abdichtung Durchdringungen - ca. 230 m² Bodenbelag Mosaik Fliesen 2,5/2,5 cm - ca. 160 m² Wandbelag Mosaik Fliesen 2,5/2,5 cm - ca. 220 m Sockel Mosaik Fliesen Höhe 7,5 cm - ca. 130 m² Wandbelag Fliesen 10/30 cm - ca. 845 m² Wandbelag Fliesen 30/60 cm - ca. 25 St Spiegel 0,60 x 0,90 m - ca. 1 St Spiegel 0,50 x 1,00 m Hinweise - Verschnitt ist in die Positionen einzurechnen. - Die Oberflächengenauigkeit der Fliesenbeläge muss der DIN 18202, mit erhöhten Anforderungen, Blatt 3.2.1, Toleranzen für die Ebenheit der Oberflächen von Bodenbelägen, Tabelle 3, Ziffer 4 + Ziffer 7 entsprechen. Termine - Ausführung voraussichtlich 02.08.2023 - 02.10.2023 53 WT - Versand Aufforderung 12 WT vor Ausführungsbeginn: vorauss. 18.07.2023 - Fliesenarbeiten im UG und EG 53 WT (Start zum Ausführungsbeginn)
Interne KennungLOT-0000