2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Global Sectoriel pour la construction d'un E.H.P.A.D. et d'un hôpital local sur le site de l'hôpital de Brie Comte Robert. Le marché a pour objet la construction d'un Établissement pour personnes âgées dépendantes et d'un hôpital sur le site hospitalier de Brie Comte Robert
Beschreibung: Le Centre Hospitalier de Brie Comte Robert a pour vocation d'accueillir des personnes âgées avec la présence de deux structures d'accueil, un service d'accueil de jour et de soins à domicile, et des services hospitaliers correspondant à cette population. Il s'agit d'un projet de 2 constructions neuves avec démolition. Le coût prévisionnel de la conception et des travaux (hors exploitation maintenance) est estimé en valeur mars 2025 à : - 21 M euro(s) HT pour l'hôpital, - 24 M euro(s) HT pour l'E.H.P.A.D
Interne Kennung: 25MGCBCR-CMP-04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Marché Global Sectoriel pour la construction d'un E.H.P.A.D. et d'un hôpital local sur le site de l'hôpital de Brie Comte Robert. Le marché a pour objet la construction d'un Établissement pour personnes âgées dépendantes et d'un hôpital sur le site hospitalier de Brie Comte Robert.
Interne Kennung: T-PF-1647953