315033-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – B 257 AS Messerich-Niederstedem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 257 AS Messerich-Niederstedem
BeschreibungAusbau der Anschlussstelle an der B 257 bei Messerich/Niederstedem und freie Strecke zwischen Messerich und Birtlingen Arbeiten in 4 festgelegten Bauphasen Auszuführende Arbeiten: - ca. 70.000 m3 Bodenbewegeung - ca. 11.000 m3 Frostschutzmaterial - ca. 38.000 m2 Asphaltarbeiten (verschiedene Asphaltschichten) - Neubau Brückenbauwerk - Neubau von zwei Kreisverkehrsplätzen - Neubau Regenrückhaltebecken - Neubau von ca. 1.000 m Entwässerungsleitungen (DN 150 - DN 600) - Nebenarbeiten (Gehwege, Bankette, Bordsteine, Glasfaser u. dgl.) - Arbeiten für die Kommunalen Netze Eifel - Arbeiten für die VG Werke BitburgerLand
Interne KennungA.21-10-0017.01-265
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS1: Straßenbau AS Messerich-Niederstedem
Beschreibung- ca. 70.000 m3 Bodenbewegeung - ca. 11.000 m3 Frostschutzmaterial - ca. 38.000 m2 Asphaltarbeiten (verschiedene Asphaltschichten) - Neubau Brückenbauwerk - Neubau von zwei Kreisverkehrsplätzen - Neubau Regenrückhaltebecken - Neubau von ca. 1.000 m Entwässerungsleitungen (DN 150 - DN 600) - Nebenarbeiten (Gehwege, Bankette, Bordsteine, Glasfaser u. dgl.)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLOS2: VG-Werke Bitburger Land
Beschreibung- Herstellung der geplanten Schmutzwasserschächte, - Herstellung der geplanten Freispiegelleitungen, - Herstellung der geplanten Schmutzwasser-Druckleitung, - grabenlose Leitungsquerung / Spülbohrung mit Startgrube, Zielgrube und Zwischengrube, - Anbindung an den Bestand, - die hierfür erforderlichen Erd-, Verbau-, Bettungs-, Verfüll-, Prüf- und Dokumentationsleistungen. Nach den vorliegenden Planunterlagen sind insbesondere vorgesehen: - PE-HD DN 100, ca. 125 m als Schmutzwasser-Druckleitung, - PVC-U DN 200, ca. 75 m, - Anbindung an den Bestand sowie Neubau der Schächte SW 01, SW 02 und SW 03.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLOS3: KNE
BeschreibungArbeiten für die Kommunalen Netze Eifel
Interne Kennung3