31509-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bewachung der Dienstliegenschaft Magdeburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bewachung der Dienstliegenschaft Magdeburg
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Dienstliegenschaft Magdeburg nach VSVgV.
Interne Kennung6002673699-BwDLZ Burg
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Dienstliegenschaft Magdeburg nach VSVgV. Die Laufzeit des Vertrages beträgt grundsätzlich 4 Jahre vom 01.04.2025 bis 31.03.2029 mit der Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahren. (bis max. 31.03.2032) Alle Wachpersonen müssen mit einer persölich zugewiesenen Pistole P8 (oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgermodell) ausgestattet sein. Desweitern müssen Schutzwesten und Schutzhelme in 2-facher durchschnittlicher Wachstärke durch den Auftragnehmer bereitgestellt werden. Anforderungen für die Dienstliegenschaft Magdeburg: Wachkategorie B - personelle Wachleistung ohne Fahrzeug Folgende Wachfunktionen sind gefordert: Liegenschaft: Dienstliegenschaft Magdeburg (Am Buckauer Tor) - Aufsichtsführende Wachperson 1 Wachperson 2x12h 24/7 - Torposten/Eingreifkraft/Streifenposten 2 Wachpersonen 2x12h 24/7 - inklusive Durchführung von unangemeldeten Kontrollen der Vertrags- / Bewachungsleistung durch den Auftragnehmer - inklusive Bereitstellung der geforderten Kommunikationseinrichtungen - inklusive Ausstattung des Wachpersonals und Wachlokals durch den Auftragnehmer nach Maßgabe des Auftraggebers - inklusive Aufbewahrungsschränke gemäß DIN/EN 1143-1 Widerstandsgrad I für die Aufbewahrung und Lager von Waffen und Munition durch den Auftragnehmer - inklusive Ausbildung des Wachpersonals durch den Auftragnehmer nach Maßgabe des Auftraggebers
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Abschluss dieses Vertrages wird die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit durch den Auftraggeber um bis zu 3 Jahre vereinbart.