2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants à la pompe par cartes accréditives, et services annexes pour le parc automobile de la Commune, du CCAS et de l’EHPA de Beausoleil
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur la fourniture de carburants à la pompe par cartes accréditives, et services annexes, pour le parc de véhicules de la Commune de BEAUSOLEIL. 74 véhicules automobiles, cycles motorisés, et électriques.
Interne Kennung: 2026015-01/02
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre passé selon la procédure formalisée en appel d’offres ouvert des articles L.2124-2 et R.2124-2-1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique. La procédure est passée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande conformément aux articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. L’accord-cadre est alloti conformément aux articles R.2113-1 et L.2113-10 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122180 Kraftstoffpumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten, 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe, 50112300 Wagenwäsche und ähnliche Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stations > 5 km hôtel de Ville de Beausoleil
Beschreibung: Pour des raisons évidentes de facilité d'approvisionnement, le titulaire devra posséder au moins un point de vente situé dans un rayon situé entre cinq kilomètres et trente kilomètres de l'Hôtel de Ville de Beausoleil (boulevard de la République, 06240 Beausoleil.) Le fournisseur devra offrir au minimum un réseau de stations-service suffisamment développé et d’une présence géographique convenablement régulière, pour que les véhicules de la Commune puissent s’approvisionner dans tout le département des Alpes-Maritimes. Si le fournisseur dispose par ailleurs un réseau national, l'approvisionnement en carburant pourra avoir lieu dans les points de vente du titulaire situés sur l'ensemble du territoire national permettant un approvisionnement 7 jours sur 7, 24H sur 24.
Los: LOT-0002
Titel: Stations < 5 km hôtel de Ville de Beausoleil
Beschreibung: Pour des raisons évidentes de facilité et de rapidité d’approvisionnement, le titulaire devra posséder un point de vente situé dans un rayon de moins de cinq kilomètres de l’hôtel de Ville de Beausoleil (boulevard de la République, 06240 Beausoleil) afin que l’ensemble des véhicules de service d’intervention dans le cadre de leurs missions (Pôle Technique, Astreinte, Police Municipale, …) puissent s’approvisionner 7 jours sur 7, 24H sur 24.