31511-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Altpapiersammlung – Übernahme und Verwertung von Papier und Pappe (PP) aus dem Zweckverbandsgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier und Pappe (PP) aus dem Zweckverbandsgebiet
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier und Pappe (PP) aus dem Zweckverbandsgebiet
Interne KennungGSL/02/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgungsgebiet Erz Ost
BeschreibungEntsorgungsgebiet Erz Ost - Gegenstand der Beschaffung bildet die Verwertung (einschließlich Transport, nicht Sammlung) der in Teilen des Erzgebirgskreises (Ost) gesammelten Mengen an Papier und Pappe. Eine Mengenprognose kann nicht gegeben werden. In 2024 sind ca. 5.430 Mg PP angefallen. Die Angabe dient der Orientierung und als Kalkulationshilfe. Der Auftragnehmer hat jedoch keinen Anspruch auf Mengen in der genannten Größenordnung. Nähere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Verlängerung des Vertrages einmalig um ein Jahr durch den ZAS, mithin 01.01.2030 bis 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelEntsorgungsgebiet Erz West
BeschreibungEntsorgungsgebiet Erz West - Gegenstand der Beschaffung bildet die Verwertung (einschließlich Transport, nicht Sammlung) der in Teilen des Erzgebirgskreises (West) gesammelten Mengen an Papier und Pappe. Eine Mengenprognose kann nicht gegeben werden. In 2024 sind ca. 5.520 Mg PP angefallen. Die Angabe dient der Orientierung und als Kalkulationshilfe. Der Auftragnehmer hat jedoch keinen Anspruch auf Mengen in der genannten Größenordnung. Nähere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002