315111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Kindergarten St.Nikolaus Brunnthal, Trockenbauarbeiten (Neubau + Sanierung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKindergarten St.Nikolaus Brunnthal, Trockenbauarbeiten (Neubau + Sanierung)
Beschreibungca. 120 m² GK Wände ca. 1200m² Holz-Vorsatzschalen ca. 900m² 3-Schichtplatte auf Holzbauwand ca. 200m² GK Decken ca. 475m² HWL Decken ca. 230m² Holz-Akustikdecke
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten (Neubau + Sanierung)
Interne KennungAV24A265-EU
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten