Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Rahmenvertrag für weltweite, Internationale Transportdienstleistungen insbesondere in und aus Krisengebieten
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.13 - 0499/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über weltweite internationale Transportdienstleistungen insbesondere in und aus Krisengebieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60200000 Schienentransport/-beförderung, 60400000 Luftverkehr, 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transportdienstleistungen im geschätzten Gesamtauftragsvolumen von 925 000 EUR netto über die 4-jährige Laufzeit der Rahmenvereinbarung.