315147-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – ABS Berlin - Dresden, 2. Baustufe, Planungsleistungen Verkehrsstationen Lph 3 und 4 sowie optional Lph 6 und 7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS Berlin - Dresden, 2. Baustufe, Planungsleistungen Verkehrsstationen Lph 3 und 4 sowie optional Lph 6 und 7
BeschreibungABS Berlin – Dresden, 2. Baustufe, Planungsleistungen Lph 3 und 4 sowie optional Lph 6 und 7 für Anlagen der DB Station & Service AG Los 1 Abschnitt Blankenfelde (a) – Wünsdorf-Waldstadt (Hp Dabendorf) Los 2 Abschnitt Elsterwerda – Großenhain Berl. Bf. (Bf Elsterwerda, Bf Frauenhain, Hp Prösen Ost, Bf Zabeltitz)
Interne Kennung20FEI49374
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschnitt Elsterwerda – Großenhain Berl. Bf. (Bf Elsterwerda, Bf Frauenhain, Hp Prösen Ost, Bf Zabeltitz)
BeschreibungAbschnitt Elsterwerda – Großenhain Berl. Bf. (Bf Elsterwerda, Bf Frauenhain, Hp Prösen Ost, Bf Zabeltitz)