315166-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung in Reinraum, Labor sowie Lasermessräumen am DESY Standort in HamburgUnterhaltsreinigung Reinräume am DESY Standort in Hamburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 4200276
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung in Reinräumen, Laboren sowie Lasermessräumen am DESY Standort in Hamburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinraumreinigung in ca. 230 Räumen bei einer zu reinigenden Gesamtfläche von ca. 8 300 qm.