315176-2021 - ErgebnisDeutschland-Altenholz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anwendungsadministratoren Anschlussverfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2021000033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betriebsunterstützung durch Anwendungsadministratoren (Fremdpersonal/Arbeitnehmerüberlassung):
Es werden fünf engagierte IT-Anwendungsadministratoren (m/w/d) im Justiz- und Dokumentenmanagementumfeld gesucht, die über die erforderliche fachliche sowie auch soziale Kompetenz verfügen und ab dem 1.7.2021 binnen 2 Monaten die Tätigkeit im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung am Standort Flintbek (Konrad-Zuse-Ring 1) aufnehmen können.
Es handelt sich vorliegend um ein Anschlussverfahren zum vorhergehenden offenen Verfahren (DP-2021000003), welches mangels ausreichender Anzahl geeigneter Kandidaten zum Teil aufgehoben werden musste. Dieses Verfahren wird daher gem. § 14 Abs. 4 Nr. 1 VgV als Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb durchgeführt. D. h. die ursprünglichen Bedingungen des offenen Verfahrens werden nicht grundlegend geändert und es erhalten alle Bieter des vorhergehenden offenen Verfahrens sowie weitere, geeignete Unternehmen eine Aufforderung zur Angebotsabgabe in diesem Verfahren.
Hinsichtlich der Einzelheiten zur Tätigkeitsbeschreibung und den erforderlichen Fachanforderungen wird auf die Leistungsbeschreibung (Teil B der Vergabeunterlagen) verwiesen.
Bezüglich der vertraglichen Bedingungen wird auf den Vertrag (Teil D der Vergabeunterlagen) verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s.o. Abschnitt II.1.4).