315199-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung, Glas- und Fassadenreinigung und Reinigung der Wohnhäuser-Allgemeinflächen
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV-2021-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistung - Unterhalts-, Glasreinigung und Reinigung der allgemeinen Flächen in Wohnhäusern - für das Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie und das Max-Planck-Institut für experimentelle Medizin. Objektvergabe und Vergabe eines Mantelvertrages für die konkrete verbindliche Einzelbeauftragung und die Vergabe eines Mantelvertrages je Los. Die Mantelverträge ermöglichen es berechtigten Einrichtungen des Auftraggebers im Verhandlungsverfahren mit dem, den Zuschlag erhaltenden Bieter/n über die Beauftragung
Gleichartiger Leistungen nach dem Grundmuster der Einzelbeauftragung zu verhandeln.
Berechtigte Einrichtungen sind:
1. Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung,
2. Max-Planck-Institut für Dynamik und Selbstorganisation,
3. Max-Planck-Institut zur Erforschung multireligiöser und multiethnischer Gesellschaften.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltssreinigung, werktäglich, am Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie und am Max-Planck-Institut für experimentelle Medizin.
Glas- und Fassadenreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Jährlich 1-malige Reinigung von Glasflächen einschließlich Rahmen / Glasschwertern / Falz / Wetterschenkel / Fensterbänke / Fensterbleche. Ausführungszeit: Juni (erstmals auszuführen im Juni 2022).
Reinigung der Wohnhäuser-Allgemeinflächen
Los-Nr.: 3
90911100 Reinigung von Unterkünften
Reinigung der allgemeinen Flächen von 7 Wohnhäusern in den Stadtteilen Nikolausberg, Weende, Südstadt und Geismar der Stadt Göttingen. Die Reinigung muss in jedem der Wohnhäuser wöchentlich, an einem zu Vertragsbeginn festgelegtem Wochentag, durchgeführt werden.