315202-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Diverse Möbel – Garderobenfachsystem für persönliche Kleidung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarderobenfachsystem für persönliche Kleidung
BeschreibungDie Klinikum Worms gGmbH beabsichtigt ein RaumsparKleideraufbewahrungssystem zu beschaffen. So sollen auf sehr begrenztem Raum möglichst viele Umkleiden bzw. Kleideraufbewahrungsmöglichkeiten geschaffen werden. Die Maßnahme sieht die Umsetzung einer effizienten, möglichst smarten und kostensparenden Lösung zur Aufbewahrung von persönlicher Schutzausrüstung und persönlicher Kleidung in neu gestalteten Räumlichkeiten vor. Geplant ist, auf einer Fläche von ca. 188 m² eine Anzahl von 620 intelligenten Kleideraufbewahrungssystemen zu platzieren, mit hoher Nutzerfreundlichkeit und einfachem Management. Recherchen haben ergeben dass dies mit einem bestimmten RaumsparKleideraufbewahrungssystem eines bekannten Bieters möglich ist.
Interne Kennung20260427PM001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
5. Los
LosLOT-0000
Menge1