315211-2021 - ErgebnisDeutschland-Soest: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen für die Werkstatt für behinderte Menschen – Frauenheim Wengern, Wetter
Referenznummer der Bekanntmachung: RVE-006-35-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen zu der Werkstatt für behinderte Menschen Frauenheim Wengern in Wetter der Evangelischen Frauenhilfe in Westfalen e. V.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitstägliche Beförderung von rd. 54 Menschen zu den Werkstätten Als Kalkulationsgrundlage gilt: 54 Personen (inkl. Neuzugänge), davon 53 Läufer und 1 Rollstuhlfahrer.