315217-2022 - ErgebnisDeutschland-Brake: Feuerwehruniformen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Feuerwehreinsatzkleidung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35811100 Feuerwehruniformen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Landkreis Wesermarsch wird in einem Zusammenschluss zwischen der Kreisfeuerwehr und Kommunalen Feuerwehren ein Bekleidungspool gebildet. Das Gesamtkonzept besteht aus der Beschaffung der PSA, bestehend aus Einsatzüberhose und Einsatzüberjacke.
Das Ziel die Bekleidung in einer Pool-Lösung vorzuhalten ist die schnelle Wiederherstellung der Einsatzbereitschaft der Feuerwehren.
Das Volumen des Pools ist gestaffelt über einen Beschaffungszeitraum von zunächst 2 Jahren - 2022/2023 - mit einer ca. Gesamtstückzahl im Jahr 2023 von mindestens 650 Bekleidungssätzen bestehend aus Einsatzüberjacke (EÜJ) und Einsatzüberhose (EÜH)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Einsatzüberjacken und Einsatzüberhosen für den Bekleidungspool der Feuerwehren im Landkreis Wesermarsch für den Zeitraum 2022-2023.